Contoh Rpph Alat transportasi Darat Tema Becak, merupakan rpph yang diajarkan untuk paud atau tk pada kegiatan kelompok A, yakni anak berusia 4 hingga 5 tahun. Tema ini diajarkan pada semester ganjil pada subtema alat transportasi. Pada Pembahasan rpph alat transportasi ini kami tidak menulis keseluruhan materi, hanya beberapa inti saja. Secara mendetail Anda dapat melihat pada file rpph berformat word di lampiran.

Tujuan Pembelajaran Becak untuk PAUD

  • Anak mulai meniru doa pendek sesuai agamanya.
  • dapat menggunakan kuas, spidol dan krayon untuk mencoret.
  • Anak dapat menyebutkan bentuk geometri lingkaran, segitiga,persegi. Dan mengenal konsep warna.
  • Anak dapat mengemukakan pengalaman yang dialami dengan cerita sederhana.
  • Anak dapat menunjukkan kebanggan atas hasil kerjanya sendiri.
  • Dapat meniru gerakan benda.

Kegiatan Sentra Seni Kreasi : Mengenal warna, Mewarnai gambar becak.
Media dan Sumber Belajar : Lembar kertas HVS yang berisikan gambar becak, Alat pewarna (Krayon), Video Tutorial, contoh gambar becak yang dikirimkan oleh guru.

 

Contoh Rpph Alat transportasi Darat Tema Becak

Langkah-Langkah Pembelajaran

Terdapat langkah pembelajaran dalam pembelajaran tema alat transportasi darat berupa becak, Hal ini dilakukan untuk memudahkan proses pengajaran.

Pendahuluan

Pembukaan Berdoa Mengenal materi pembelajaran tema alat transportasi melalui video

Kegiatan Inti

  • Guru menyiapkan bahan ajar berupa tutorial video proses mewarnai becak, menyebutkan bentuk geometri dari bentuk roda becak tersebut dan menirukan gerakan mengayuh becak
  • Anak menonton video tutorial mewarnai becak.
  • Saat anak mewarnai becak, Orangtua atau orang dewasa membantu dan mengarahkan jika anak mengalami kesulitan dalam mewarnai becak.

Penutup

Minta anak menceritakan hasil karyanya, minta anak untuk menirukan gerakan mengayuh roda becak dan dokumentasikan melalui video ketika anak bercerita bagaimana cara membuatnya hingga menceritakan bentuk geometri dari roda becak yang sudah dibuatnya.
Minta orangtua untuk mengapresiasi hasil karya anak dengan memberi tanda jempol diacungkan ke hadapan anak.

Berdoa Penutup Kegiatan.
Guru mengapresiasi hasil belajar anak dengan cara mengirim video apresiasi (video mengacungkan jempol) atau mengucapkan kalimat motivasi melalui obrolan online sebagai bentuk apresiasi yang bisa dibacakan orangtua untuk anak

Penilaian

Metode dan Observasi penilaian: Skala capian perkembangan (ceklis), Dokumentasi, Rubrik hasil karya. Untuk melakukan penilaian didasarkan pada kompetensi dasar yang sudah dimuat dalam tujuan diatas.

Download file Contoh Rpph Alat transportasi Darat Tema Becak

Leave a Reply